Главная » Советск
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 93 94 »

Сентябрь-октябрь – время большого футбола. В областном центре на стадионе «Факел» прошло первенство Кировской области по футболу среди мальчиков 2007 г.р.

В одном из самых престижных футбольных турниров области в этом году приняло участие 8 лучших команд, которые были поделены на две группы. Футболисты из команды «Спартак» г. Советска в своей группе были безоговорочными лидерами и уверенно переиграли всех своих соперников.

Первыми силу наших парней на себе испытала команда «Олимпия» г. Кирово-Чепецка, разгромно уступив спартаковцам из г. Советска со счётом 6:0.

Категория: Советск | Просмотров: 1132 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Глава района Сергей Аркадьевич Галкин меня пригласил сразу на 2 планерки. Первую в 7.30 он проводит с руководителями теплоснабжающих организаций и МУПов. Вторую – в этот же день, в 8.00 часов, – с руководителями структурных подразделений администрации. На первой и второй планерке обсуждаются, анализируются дела в районе и планируются мероприятия на предстоящую неделю.

На первой планерке нам были представлены новые руководители бывших муниципальных предприятий, а ныне акционерных обществ. Руководителем ОАО «Феникс» назначен Денис Викторович Таныгин, ОАО «СКС» – Владимир Алексеевич Домрачев.

Категория: Советск | Просмотров: 1145 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

06.11.2018 года в 11 часов состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по сельскому хозяйству, экологии и ЖКХ по вопросу водоснабжения и водоотведения в городе Советске в администрации Советского района. Вел заседание Николай Александрович Жуков, председатель комиссии.

Так как в последнее время участились перебои подачи воды в центральной части города и есть жалобы на канализационные сбросы в реку Кукарку, то решено было собрать всех ответственных и заинтересованных лиц. На заседании комиссии, кроме депутатов, присутствовали С.А. Галкин, глава Советского района, Н.А. Малков, глава города Советска, а также Э.А. Албахтин, Л.И. Есипов, В.А. Недопекин, позже, с опозданием на час, подошла Л.М. Локтева...

Категория: Советск | Просмотров: 1063 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно на протяжении уже нескольких лет в Кировской области проводится конкурс детского творчества «Образы Земли». Главной целью конкурса является привлечение внимания детей и подростков к природному окружению, к проблемам сохранения и улучшения территории проживания. Ребятам предлагается проявить свои творческие способности в разных номинациях, чтобы выразить красоту природы средствами художественного и литературного творчества.

В районном этапе конкурса, проводимом Домом детского творчества (ответственный организатор Бирюкова Н.Н.), приняли участие 186 детей из 11 учебных заведений.

Категория: Советск | Просмотров: 1101 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября в кабинете главы города состоялось первое заседание рабочей группы в рамках проекта «Народный бюджет».

Напомним, что работа бюджетной комиссии завершилась голосованием за инициативные предложения, победителями стали проекты: «Строительство дворового мини-стадиона» (автор О.Н. Жданова), «Благоустройство городского сада, расположенного по адресу: ул. Крупской» (автор Л.Н. Лашкова), «Строительство контейнерных площадок» (автор Л.А. Зубкова), «Реконструкция плотины и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда заречной части г. Советска» (автор Т.Ю. Кузякина).

Категория: Советск | Просмотров: 1113 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В солнечный, но уже по-настоящему осенний прохладный день группа энергичных женщин с садовыми инструментами в руках активно взялась за клумбу, расположенную в самом центре города — у памятника М.И. Изергину. Откуда взялись эти волонтеры? Что это за бригада цветоводов? Не подойти и не спросить я просто не могла.

Оказывается, это настоящие добровольцы, взявшие на себя большой труд — украсить парк цветами. Открытый всего лишь летом филиал общественной организации «Союз пенсионеров России» во главе с председателем Галиной Алексеевной Касьяновой начал свою работу общественно полезными делами.

Категория: Советск | Просмотров: 1041 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

14 октября в городе Кирове прошел чемпионат области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

В соревновании приняли участие 102 спортсмена, из них 13 женщин. Все шахматисты играли в одной группе. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров.

Среди мужчин уверенную победу второй год подряд одержал студент 2 курса ВятГУ, КМС Алексей Михеев (г. Уржум) с результатом 8 из 9.

Сразу 5 участников набрали по 7 очков, разделив 2-6 места. Дополнительные показатели вывели на второе место МФ Павла Трифонова, на третье МФ Александра Булавина (оба – г. Киров).

Категория: Советск | Просмотров: 1170 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В нашу редакцию часто приходят люди, которые в стихах изливают свои радости и горести, делятся с читателями тем, что чувствуют. Кто-то из них, как яркая звезда, после выхода литературной странички вспыхивает и тут же гаснет, не появляясь больше в нашем офисе, кто-то, как редкий гость, заглядывает на чай и приносит свою творческую папку с тем, что «наваял» за период отсутствия, а с кем-то завязываются по-настоящему дружеские и теплые отношения с дальнейшим обменом новостями, с постоянным участием в жизни друг друга. Так однажды мы и познакомились с Ниной Леонидовной Дедовой, которая принесла нам свои первые стихи на духовные темы. Это было ново.

Категория: Советск | Просмотров: 1136 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Сезон открыт, или Яркий праздник для всех

Последнее воскресенье октября. В РДНТ г. Советска открытие 91-го (!) творческого сезона. Для коллектива учреждения – большой праздник, для горожан – отличный музыкальный подарок и повод для культурного отдыха.

На улице в белом танце кружат хлопья первого снега, предвестника зимы, а в Дом культуры словно бы лето вернулось. Прямо как в сказке. Настроение создаёт буквально всё. Над сценой порхает живая бабочка – ну не чудо ли! Задний фоновый занавес не просто украшен цветами, во время концертной программы он служит для демонстрации различных слайдов...

Категория: Советск | Просмотров: 1074 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Время проходит, летят года, и вот уже новое учебное заведение нашего города — КОГОБУ «Лицей г. Советска» — отмечает свое 20-летие! Первым выпускникам-лицеистам за 30 и они уже сами родители, чьи дети учатся в лицее.

А как все начиналось? Сказать точно не берусь, но без этих двух человек ничего бы и не было. Это Владимир Сергеевич Тихомиров (начальник РУО) и Людмила Васильевна Шарина (первый директор лицея). Справились? Да!

Людмила Васильевна вместе с командой педагогов-профессионалов, которых бурными аплодисментами встречали лицеисты: Николай Васильевич и Зоя Николаевна Сорокины, Александр Николаевич Головин, Лидия Степановна Русалева, Надежда Васильевна Терехова...

Категория: Советск | Просмотров: 1707 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

14 октября прошли дополнительные выборы депутата районной Думы по одномандатному избирательному округу №11. На вакантное депутатское место претендовали восемь кандидатов: пять выдвиженцев от политических партий и три самовыдвиженца. Среди кандидатов в депутаты были такие известные фигуры, как экс-глава района Сергей Кошкин и экс-глава города Татьяна Кульпина.

Несмотря на очень серьезную конкуренцию, более половины избирателей (56%), принявших участие в голосовании, отдали свой голос за Наталию Жукову, заместителя главного редактора газеты «Народный вестник Вятки». Наталия Жукова провела свою избирательную кампанию очень активно, содержательно и безупречно, в полном соответствии с законом о выборах.

Категория: Советск | Просмотров: 1160 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В редакцию поступило письмо от Александра Николаевича Демакова из Колянура, где он обозначил одну актуальную проблему, с которой, возможно, сталкиваются и другие жители Советского района. Мы полностью приводим текст письма:

«Нашим детям 4 года назад дали участок для строительства дома. Они встали в очередь для получения делянки. Наконец-то в воскресенье неизвестный мужчина сообщил, что им намеряли делянку у «чёрта на куличках», за 100 км — в Ситёмке. Это дураку понятно, что с этой делянки дрова не вывезти. Этот мужчина предложил купить эту болотистую делянку за 200 000 руб. А через 3 дня из лесничества позвонили, чтоб они заплатили 21 тыс.руб. за то, что им намеряли делянку...»

Категория: Советск | Просмотров: 2546 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября в читальном зале Советской районной библиотеки состоялась презентация новой книги краеведа-исследователя Дмитрия Козака «Степановский мятеж в документах и воспоминаниях: сборник документов и воспоминаний».

В 2018 году исполнилось 100 лет с момента тех событий. По истории мятежа в Кировской области не вышло ни одной книги, кроме отдельных публикаций. Это издание первое в своем роде, объединяющее все документы и воспоминания, имеющиеся в архивах региона, музеях Нолинска и Уржума. В данный сборник впервые вошли все самые интересные и важные документы, публикации и воспоминания, посвященные Степановскому мятежу, а также событиям и людям, имевшим к нему непосредственное отношение.

Категория: Советск | Просмотров: 1308 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Как обычно, утром в понедельник состоялась традиционная планерка у главы района Сергея Аркадьевича Галкина. На ней присутствовали заместители главы и руководители отделов администрации района, которые отчитывались о проделанной за прошедшую неделю работе.

Андрей Тетерин, первый заместитель главы администрации Советского района, доложил о том, что завершилась проверка поселений по вопросам начисления арендной платы за землю. Выявлен ряд недостатков, которые будут устраняться. Также по поводу роста недоимки арендной платы за сентябрь главам поселений администрацией района сделаны предложения по ее ликвидации.

Категория: Советск | Просмотров: 1014 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье прошли дополнительные выборы депутата Советской районной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №11.

Более половины избирателей, которые приняли участие в голосовании, отдали свой голос Жуковой Наталии Сергеевне, заместителю главного редактора газеты «Народный вестник Вятки»!

Мы от всей души поздравляем Наталию Сергеевну с убедительной победой на выборах!

Категория: Советск | Просмотров: 1054 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Впервые в истории вятского бокса боксер из провинциальной глубинки, маленького городка Советска, защищал честь нашей области на финале Чемпионата России по боксу среди мужчин.

Мастер спорта по боксу Максим Кузнецов – победитель Всероссийских соревнований спортивного общества «Динамо», призер Чемпионата ПФО среди мужчин, победитель нескольких мастерских турниров (класс «А»), победитель и призер различных юниорских соревнований всероссийского и регионального уровней. 

На финале мужского Чемпионата России по боксу Максим выступал в весовой категории до 56 кг.

Категория: Советск | Просмотров: 1192 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)