Главная » Советск
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 93 94 »

Одной из отличительных черт городской среды, в отличие от сельской местности, является наличие разных видов транспорта, что порождает интенсивность дорожного движения. Соответственно, всем автолюбителям очень нравится ездить по хорошим дорогам, и кого только не поминают «добрым» словом водители, когда приходится сворачивать с асфальта на грунтовку. Но, согласитесь, что за последнее время по улучшению дорог в городе Советске сделано многое.

В этом году отремонтировано 6 городских дорог в щебеночном покрытии: ул. Солнечная (в районе д/с «Светлячок») – 273 м, ул. Дружбы – 350 м, ул. Садовая (в районе аэропорта) – 300 м, ул. Гагарина – 400 м, ул. Водопроводная – 645 м, ул. Мира – 400 м.

Категория: Советск | Просмотров: 967 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Этим летом наши мальчишки и девчонки хорошо проявили себя на футбольных полях нашей страны. Команда мальчиков 2007 года рождения «Спартак» с 3 по 12 августа участвовала в финальном этапе Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Ни разу командам из г. Советска не удавалось пробиться в его финальную часть, но в этом году традиции были нарушены. В г. Смоленске в финальном этапе участие приняли 75 сильнейших команд из 75 регионов.

Наши ребята неплохо выступили на турнире - 5 побед, 2 ничьи и 2 поражения. В группе им пришлось соревноваться с командами из Адыгеи, Карелии, Липецкой области, Башкортостана. «Спартак» из г. Советска занял 3 место из пяти команд в своей группе, потерпел 1 поражение от команды Республики Карелии со счетом 1:2...

Категория: Советск | Просмотров: 1050 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Занятия теннисом способствуют улучшению физических данных человека, укрепляют его здоровье, а также заряжают позитивными и приятными эмоциями, поэтому на соревнования лиги школьников Кировской области по настольному теннису, состоявшиеся 7 октября на базе Куменской спортивной школы, прибыли только самые ловкие и активные ребята. Всего 95 человек.

Советский район представляла команда в составе Богомоловой Карины, Жукова Сергея, Кочевой Софьи, Терехова Ярослава, Наймушиной Лизы и Милютиной Ани под руководством опытного тренера спортивной школы, председателя районной федерации настольного тенниса Владимира Анатольевича Сысолятина.

Категория: Советск | Просмотров: 1146 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

В понедельник состоялась традиционная планерка у главы района Сергея Аркадьевича Галкина. На ней присутствовали заместители главы и руководители отделов администрации района, которые отчитывались о проделанной за прошедшую неделю работе.

Андрей Тетерин, первый заместитель главы администрации Советского района, доложил о том, что проходит сбор заявок для проведения совещания с предпринимателями района. После того как тематику вопросов обобщат у представителей бизнеса, Кировский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства проведёт в Советске выездное совещание.

Категория: Советск | Просмотров: 979 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Помните сказку про золотой ключик? Нет, не ту, что читали в детстве, а ту, что была показана на карнавале в День города Советска командой пенсионного фонда. Карабас вручил главе Николаю Александровичу Малкову ключи от города, не забыв при этом дать инструкцию со списком несбыточных желаний в виде аквапарка, ледового дворца, кинотеатра, газификации и т.д. Увы, наш мэр не волшебник, и проведение газа в Советск вряд ли зависит от его воли, но одно пожелание сказочных горожан из представленного списка все-таки начинает на глазах сбываться: в нашем городе скоро будет набережная.

«Сказка - ложь, да в ней намек», - решил Николай Александрович и подготовил подарок советчанам.

Категория: Советск | Просмотров: 2584 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Никогда бы и не подумала, что еще захочется поиграть в куклы. Но, побывав на выставке обереговых кукол «Кукольный хоровод» мастерицы Светланы Фёдоровны Щёкотовой в Советском краеведческом музее, я не могла в них не влюбиться.

Вот и Светлана Фёдоровна около шести лет назад, взявшись помогать дочке со школьным проектом, так сильно увлеклась, что даже организовала в техникуме промышленности и народных промыслов творческую мастерскую народной куклы «Душенька».

Это только с первого взгляда кажется, что свернул тряпицу в рулончик, подвязал ниточкой да замотал в цветной лоскуток - вот и готова кувадка для малыша. Но на самом деле...

Категория: Советск | Просмотров: 1073 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Продолжая традиции кукарского купечества, в современном городе Советске существует обширное бизнес-сообщество. На территории района есть предприниматели, которые только начинают свою работу, есть и крупные предприятия, которые уже крепко стоят на ногах и готовы развиваться, но помощь и содействие государства были бы кстати обеим группам. И такие программы государственной поддержки существуют. Администрация Советского района заинтересована в развитии бизнеса, поэтому ведет активную работу по информированию предпринимателей относительно имеющихся мер поддержки.

Мы встретились с первым заместителем главы администрации Советского района Андреем Алексеевичем Тетериным...

Категория: Советск | Просмотров: 1047 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Теннис – одна из самых интересных спортивных игр, которая в последние годы получает всё большее распространение. Теннис доступен всем, и увлекаются им в самом различном возрасте. В теннис играют и дети, и взрослые: и те, кто никогда не занимался спортом, и олимпийские чемпионы, которые закончили профессиональные выступления, но стремятся не порывать со спортом, как можно дольше сохранить спортивную форму. И это неудивительно.

С помощью тенниса каждый может поддержать жизненный тонус, укрепить здоровье, получить большой эмоциональный заряд и чувство удовлетворенности.

Категория: Советск | Просмотров: 1195 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

На традиционную планерку по понедельникам я пришла чуть раньше назначенного времени. Глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин был уже на своем рабочем месте. Как депутат, я задала Сергею Аркадьевичу несколько вопросов, касающихся обустройства места ожидания пассажирских рейсов и создания диспетчерской службы.

Данные вопросы уже обсуждались на заседании Думы Советского района 28 сентября, в результате было принято решение – администрации района провести работу по поиску помещения для зала ожидания пассажиров и рассмотреть возможность введения должности инженера-сметчика при администрации района для более качественной подготовки сметной документации для муниципальных нужд района и сельских поселений.

Категория: Советск | Просмотров: 1057 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Каждый раз в праздничный день районный Дом народного творчества становится местом притяжения горожан и их гостей. Как сказал глава города Николай Александрович Малков, в Советске культура находится на высоком уровне, одна из лучших в области. И каждый согласится с тем, что наши артисты не уступят столичным звездам эстрады, а некоторых даже заткнут за пояс. Таким талантам надо создавать условия, беречь их. Поэтому, а еще потому что наш город растет и развивается, появился новый объект благоустройства.

Ярким солнечным днём вновь выстроенная крытая сцена возле РДНТ просто светится изнутри, а какое же ошеломляющее она произведет впечатление на зрителей, когда, стуча каблучками, на нее выйдут артисты.

Категория: Советск | Просмотров: 1013 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Беговые тренировки очень хорошо воздействуют на сердце и сосуды, полезную нагрузку получают суставы человеческого тела. Люди, которые увлекаются бегом, считают его бесспорным источником их жизненной энергии, ведь во время пробежки мышцы и все органы насыщаются кислородом. Любители здорового образа жизни в субботний день, 29 сентября, пришли на «тропу здоровья», ставшую любимым местом отдыха советчан, чтобы получить свою порцию кислорода. Здесь состоялся кросс на приз О.В. Черепанова.

Даже по-осеннему нахмурившаяся погода не испугала спортсменов – 160 человек приняли участие в мероприятии.

Категория: Советск | Просмотров: 1108 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца.
Р. Рождественский

8 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Черных Ивана Сергеевича.

В д. Фокино прошел День памяти. Жители деревни принесли к памятнику живые цветы, почтили память героя. Н.В. Мещерякова и Н.А. Малышева напомнили собравшимся биографию нашего земляка.

Категория: Советск | Просмотров: 976 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

В понедельник состоялась традиционная планерка у главы района Сергея Аркадьевича Галкина. На ней присутствовали заместители главы и руководители отделов администрации района, которые отчитывались о проделанной за прошедшую неделю работе. Не присутствовал заведующий отделом сельского хозяйства Иван Фоминых, поэтому мы так и не услышали доклада о работе этого отдела.

Андрей Тетерин, первый заместитель главы администрации Советского района, выступил с докладом о том, что продолжится работа по сокращению недоимки за арендную плату земли и имущества. Причем добавил, что этот вопрос рассматривался и на прошедшем семинаре с главами и специалистами поселений. Также началась подготовка к празднованию...

Категория: Советск | Просмотров: 1020 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и завершились работы по строительству на территории Смоленцевского ключа. Теперь это духовно-культурный центр «Источник иконы Смоленской Божьей Матери». Остаются только внутренние работы, благоустройство часовни и прилегающих построек. Вот тогда и будут приходить сюда люди, чтобы помолиться, поставить свечу к иконе Смоленской Божьей Матери, попросить Божьего вспомоществования. Но уже сейчас объект привлекает внимание не только студёной родниковой водой, но и своей внешней красотой: сюда все лето приходили выпускники учебных заведений города, устраивавшие встречи после долгих лет разлуки, здесь в первые сентябрьские дни кружили стайки озорных школьников. Уже сейчас это место притяжения.

Категория: Советск | Просмотров: 1145 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году первому русскому поселению на территории нашего района – селу Колобову – исполнилось 595 лет. Дата значительная! Село Борок, некогда поглотившее Колобово, тоже отметило юбилей – 380 лет. Члены клуба «Краевед» решили непременно посетить Борок в юбилейном году, да и как не поехать, если руководитель клуба Нина Михайловна Жабкина, в девичестве Шипова, родом из тех мест. Кто лучше ее знает историю поселения?

Решено! Едем! Погода, несмотря на утреннюю прохладу, часам к 10 разгулялась и стала совсем летней. На трех легковушках мы направились в сторону Борка. Но, как водится у настоящих исследователей, маршрут прокладывается заранее...

Категория: Советск | Просмотров: 1334 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Именно так называлась лирическая комедия Эльдара Рязанова, вышедшая на экран более полувека назад. Фильм о том, как статья журналиста способствовала «превращению» старомодного ресторана «Одуванчик», пользующегося у посетителей дурной славой, в уютное современное кафе. Так было в кино. В реальной жизни в советское время единственным способом восстановить справедливость была жалобная книга.

Сегодня в России создана целая система защиты прав потребителей. Вот только функционирует ли она так, как было задумано? Является ли книга отзывов и предложений инструментом борьбы с выявленным нарушением? Есть ли гарантия, что жалоба не останется без внимания? Стоит ли тратить время на заполнение книги?

Категория: Советск | Просмотров: 1037 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)